Обращение

Здравствуйте, Владимир Владимирович! Мой муж Александр неоднократно обращался за разъяснением по новым постановлениям Правительства РФ «Водоснабжение и водоотведение». Результат 0. Местная власть делает так, как выгодно ей. Расчет производит по тем пунктам, к которым моя деятельность не имеет ни какого значения. У нас дома выгребная яма и нет ЦСВ, но есть договор на водоотведение, так как в нашей собственности имеется ассенизаторская машина и чтобы сбросить бытовые сточные воды мой муж покупает талоны (в которые входит: транспортировка, очистка и сброс в водный объект), но этого организация не делает и получается, что муж оплачивает за не сделанную работу. Помимо оплаты за талоны ему начисляют плату за негативное воздействие на ЦСВ. В июне 2020г. брали пробы с ассенизаторской машины и сделали начисление по п. 123 за июнь, июль, август 2020г по коэффициенту 1. Как сбросы с ассенизаторской машины, привозимые из выгребной ямы частного дома подпадают под п. 123 Правил № 644? Далее организации показалось мало и согласно п. 123(4) и п. 203 Правил № 644 без осуществления контроля состава сточных вод продолжают начислять по коэффициентам 0.5 и 2 за сентябрь, октябрь, ноябрь 2020г. Это справедливо? В постановлениях указано: не более 3 календарных месяцев, а также значение Q уменьшается на объём хозяйственно-бытовых сточных вод. Однако не только уменьшается, а напротив увеличивается. В п. 123 начисления сделаны по формуле в которую входят все группы, а в наших анализах превышение по группе 1. В п. 203 начисления делаются в соответствии с п. 197. Объясните как должно быть: если имеется договор на водоотведение (а на самом деле нет ЦСВ)? Расчёт производится на основании договора на водоотведение и с абзацем: с использованием не подключенных (технологически не присоединённых) к ЦСВ? Как разобраться в этих постановлениях? и почему я плачу за не сделанную работу организации и они же начисляют по коэффициентам начиная с 1, 0.5, 2. Всё собрали в одну кучу. Какой должен быть договор для ассенизаторских машин привозимых из частного дома? Ведь в Вашем постановлении указано, что к жилым домам новые постановления не относятся. А значит и договор должен быть специальный для не подключенных к ЦСВ и оплата должна быть как к не подключённым абонентам. Когда же весь этот беспредел прекратиться? Организация ничего не делает для улучшения работы очистных сооружений, только карманы держут шире. У нас не предприятие выделки шкур или другого, у нас частный дом, а коэффициенты выше некуда. Убедительно прошу помочь разобраться с платой за негатив. К каким конкретно пунктам относится слив бытовых сточных вод. Справедливо ли было сделано начисление и продолжается без результатов. Пробы брались один раз в июне 2020г. Надеюсь на Ваше разъяснение. Спасибо.

29.11.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *